Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Bullpadel en Padelnetwork.com
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2018
Circuito Profesional
Estrella Damm Catalunya Master
Pabellón Olímpico de Badalona
Badalona, Catalunya, España
17 al 25 de marzo

SANE en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado
Jerónimo G Luque
J Gonzalez Barahona
(españa)
     
sab 17.00 Jerónimo G Luque
J Gonzalez Barahona
(españa)
   
P J Díaz Romero
A Sanchez Arriaga
(españa)
6/1 7/5    
  dom 10.00 Jerónimo G Luque
J Gonzalez Barahona
(españa)
 
Robin Haziza
Ferran Insa Sotillo
(francia-españa)
  7/6 6/2  
sab 17.00 P S Roman Gomendio
P Castillo Valverde
(españa)
   
P S Roman Gomendio
P Castillo Valverde
(españa)
6/4 6/2   clasificado A
    dom 17.00 Jesus Espejo
Javier Pérez Morillas
(españa)
Antonio Cardona
David Leal
(españa)
    6/2 6/4
sab 17.00 Antonio Cardona
David Leal
(españa)
 
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
M Prado Prego
A Ronco Lopez
(españa)
6/1 6/1  
  dom 10.00 Jesus Espejo
Javier Pérez Morillas
(españa)
Jesus Espejo
Javier Pérez Morillas
(españa)
  7/5 6/2
sab 17.00 Jesus Espejo
Javier Pérez Morillas
(españa)
A Corona Roldan
Guillaume Castro
(españa)
6/1 6/2  
   
A Torres Montero
S Oria Ortega
(españa)
   
sab 18.00 Patricio Belluati
P Gonzalez Neria
(argentina-españa)
Patricio Belluati
P Gonzalez Neria
(argentina-españa)
4/6 6/3 6/2  
  dom 10.00 Patricio Belluati
P Gonzalez Neria
(argentina-españa)
A Urzola Abad
I Quiroga Senao
(españa)
  7/6 7/6
sab 18.00 Claudio Lanzinger
Luis Pozo Carballo
(españa)
 
Claudio Lanzinger
Luis Pozo Carballo
(españa)
6/3 6/3   clasificado B
    dom 17.00 Sergi Nogueras
Francisco Gil Morales
(españa)
M Glez García
D Gil Batista
(españa)
    6/1 5/7 6/4
sab 17.00 M Glez García
D Gil Batista
(españa)
   
C Garcia Campos
Ch Medina Murphy
(españa)
6/2 6/4    
  dom 10.00 Sergi Nogueras
Francisco Gil Morales
(españa)
 
F J Escalante S
Diego Fernandez
(españa)
  6/4 6/3  
sab 17.00 Sergi Nogueras
Francisco Gil Morales
(españa)
   
Sergi Nogueras
Francisco Gil Morales
(españa)
w.o. A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
   
Adriá Mercadal
R Martinez S.
(españa)
 
sab 16.00 Adriá Mercadal
R Martinez S.
(españa)
   
V Saenz de Nav.
J Menendez Gil
(españa)
6/2 6/4    
  dom 10.00 Adriá Mercadal
R Martinez S.
(españa)
 
Joao P Flores
Vasco Pascoal
(brasil-portugal)
  5/7 7/6 6/3  
sab 16.00 Joao P Flores
Vasco Pascoal
(brasil-portugal)
   
J Bravo Alvarez
Cayetano Rocafort
(españa)
6/3 2/6 7/5   clasificado C
    dom 17.00 Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
Arnau Ayats
Eduard Bainad
(españa)
    6/4 6/4
sab 16.00 E Romero Rod.
J Romero Rod.
(españa)
   
E Romero Rod.
J Romero Rod.
(españa)
5/7 7/6 7/6    
  dom 10.00 Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
 
Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
  7/6 5/7 7/5  
sab 16.00 Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Fabio Marcelli
Luis Alvarez Arce
(españa)
6/1 6/1
   
JC Gaspar Campos
J Ruiz Gutierrez
(españa)
     
sab 17.00 J C Gaspar Campos
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
   
Nicolas Suescun
Jacobo Blanco
(argentina-españa)
w.o.    
  dom 11.30 J C Gaspar Campos
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
 
P Vera Castillo
J Ruiz Bohorquez
(españa)
  6/4 6/0  
sab 17.00 P Vera Castillo
J Ruiz Bohorquez
(españa)
   
Bastien Blanque
Johan Bergeron
(francia)
7/5 7/5   clasificado D
    dom 18.30 J C Gaspar Campos
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
David García Campos
Teodoro Zapata
(españa)
    6/4 6/4
sab 18.00 David García Campos
Teodoro Zapata
(españa)
   
A G V Monjardin
I Glez Niño
(españa)
6/4 6/4    
  dom 11.30 David García Campos
Teodoro Zapata
(españa)
 
Ricardo Martins
Jorge Couceiro
(portugal)
  6/2 6/2  
sab 18.00 Ricardo Martins
Jorge Couceiro
(portugal)
   
Javier De Paiz
M Del Castillo Marin
(españa)
w.o. A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
   
M Cerezo Casado
G Godo Ortega
(españa)
 
sab 18.00 Sergio Alba Sánchez
R Rodriguez Alonso
(españa)
   
S Alba Sanchez
R Rodriguez Alonso
(españa)
6/3 6/0    
  dom 11.30 Sergio Alba Sánchez
R Rodriguez Alonso
(españa)
 
Daniel De Castro
Daniel Bressel
(españa)
  6/2 6/3  
sab 18.00 Juanjo Gutierrez
Fran Ramirez Navas
(españa)
   
Juanjo Gutierrez
Fran Ramirez Navas
(españa)
6/4 6/4   clasificado E
    dom 18.30 Sergio Alba Sánchez
R Rodriguez Alonso
(españa)
Cándido Alfaro
J Rodriguez Acosta
(españa)
    7/5 7/5
sab 18.00 Cándido Alfaro
J Rodriguez Acosta
(españa)
   
Walef Vinicius Silva
Joan Pou Chaves
()
6/3 6/3    
  dom 11.30 Lucas Silveira D C
J Martinez Vazquez
(brasil-españ)
 
Julian Gomariz
Anton Sans Riola
(españa)
  3/6 6/4 6/0  
sab 18.00 Lucas Silveira D C
J Martinez Vazquez
(brasil-españ)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Lucas Silveira D C
J Martinez Vazquez
(brasil-españ)
6/4 6/3
   
J Sierra Morales
A Gil Muñoz
(españa)
     
sab 19.00 J Sierra Morales
A Gil Muñoz
(españa)
   
David Alten
Christoph Krenn
(austria)
6/4 6/3    
  dom 11.30 Guillermo Casal
Aitor García Bassas
(españa)
 
Xavier De Benito
A García Gallego
(españa)
  7/6 6/2  
sab 19.00 Guillermo Casal
Aitor García Bassas
(españa)
   
Guillermo Casal
Aitor García Bassas
(españa)
6/3 6/4   clasificado F
    dom 18.30 Guillermo Casal
Aitor García Bassas
(españa)
J Solano Marmolejo
Jesus Moya Sos
(españa)
    7/5 4/6 7/5
sab 19.00 J Lopez Garcia
E Alonso Chillaron
(españa)
   
J Lopez Garcia
E Alonso Chillaron
(españa)
3/6 6/1 6/2    
  dom 11.30 Javier Valdes
Christian Ramos
(chile-españa)
 
JM Mouliaa Lopez
Jorge Señoran
(españa)
  6/3 6/3  
sab 19.00 Javier Valdes
Christian Ramos
(chile-españa)
   
Javier Valdes
Christian Ramos
(chile-españa)
6/2 7/6    
       
Albert Torras
Roger Aromi
(españa)
     
sab 19.00 Albert Torras
Roger Aromi
(españa)
   
Martin Andornino
Victor Sanchez Vera
(argentina-españa)
6/3 7/5    
  dom 11.30 Albert Torras
Roger Aromi
(españa)
 
Fermin Ferreyra
Enrique Lagarejos
(argentina-españa)
  6/3 6/7 6/2  
sab 19.00 Fermin Ferreyra
Enrique Lagarejos
(argentina-españa)
   
JD Sanchez Serrano
J Garcia Mora
(españa)
7/5 6/1   clasificado G
    dom 18.30 Sergio Icardo
Javier Redondo
(españa)
Daniel Windahl
Simon Vasquez
(españa)
    6/7 6/2 6/3
sab 19.00 S Iranzo D Blanco
Borja Lopez Vidal
(españa)
   
S Iranzo D Blanco
Borja Lopez Vidal
(españa)
7/5 6/7 6/3    
  dom 11.30 Sergio Icardo
Javier Redondo
(españa)
 
Ivan Ramirez D C
Alvaro Cañasveras
(españa)
  6/3 6/0  
sab 19.00 Sergio Icardo
Javier Redondo
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Sergio Icardo
Javier Redondo
(españa)
6/2 6/2
   
A Tasa Van Beek
Juan M Such Perez
(españa)
     
sab 16.00 Pablo Valin Fernandez
Daniel Blanco Dopaz
(españa)
   
Pablo Valin Fernandez
Daniel Blanco Dopaz
(españa)
6/3 6/2    
  dom 10.00 Denis Perino
Agustin Gutiérrez
(argentina)
 
Ferran Bueno Gomez
Jaume Santo Valdivieso
(españa)
  6/3 3/1 y lesion  
sab 16.00 Denis Perino
Agustin Gutiérrez
(argentina)
   
Denis Perino
Agustin Gutiérrez
(argentina)
6/2 6/4   clasificado H
    dom 17.00 Denis Perino
Agustin Gutiérrez
(argentina)
Sergio Bursa
Mauricio Andrini
(argentina)
    6/2 6/2
sab 16.00 Sergio Bursa
Mauricio Andrini
(argentina)
   
Jaime Muñoz Enrile
Manuel F Gurewitsch
(españa)
7/5 2/6 6/4    
  dom 10.00 Sergio Bursa
Mauricio Andrini
(argentina)
 
David Antolin Solla
Mario Lozano Encinas
(españa)
  6/2 6/1  
sab 16.00 David Antolin Solla
Mario Lozano Encinas
(españa)
   
Marc Quilez
Andrés Britos
(españa-argentina)
w.o. por lesión    
       
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Saro en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo