Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com
Accesorios Babolat en Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Accesorios Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Buenos Aires Padel Master
La Rural
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Previa española en Riva Padel
6 al 12/11/2017

Nox en Padelnetwork.com
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Antonio Luque
Diogo Rocha
(españa-portugal)
    previa final internacional
entrada a cuadro principal
 
previa esp A
lun 13.00
previa arg 2
Antonio Luque
Diogo Rocha
(españa-portugal)
clasificado A    
Stefano Flores
Andre Freitas
(brasil)
6/0 6/3      
         
Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
previa esp B
lun
previa arg 3
Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
clasificado B
Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(argentina)
6/2 6/3  
     
Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(argentina)
   
previa esp C
lun 17.00
previa arg 4
Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(argentina)
clasificado C
Gonzalo Alfonso
Santiago Frugoni
(argentina)
6/3 7/5  
     
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
   
previa esp D
lun
previa arg 1
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
clasificado D
Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
(argentina)
6/1 6/4  
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
      previa local
El Monasterio
Ciudad Autónoma
de Buenos Aires
  Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
(argentina)
     
         
preprevia 4 sab 21.45 Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
(argentina)
   
Matías Jubete
Lucas Knaus
(argentina)
  6/4 6/1    
sab 14.15 Matías Jubete
Lucas Knaus
(argentina)
     
Juan Pablo Giovannone
Ariel Aguirre
(argentina)
       
    dom 18.45 Agustin Gutierrez
Leonel Aguirre
(argentina)
clasificado A
Aldo Raffe
Theo Raffe
(argentina)
    6/4 6/4  
sab 14.15 Carlos Amoruso
Relis Ferreyra
(argentina)
     
Carlos Amoruso
Relis Ferreyra
(argentina)
6/3 6/3      
lucky loser sab 21.45 Nicolás Egea
Javier Reiter
(argentina)
   
    6/1 6/1    
  Nicolás Egea
Javier Reiter
(argentina)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
     
     
         
  Marcelo Saavedra
Juan Manuel Argañaras
(argentina)
     
         
  sab 20.00 Marcelo Saavedra
Juan Manuel Argañaras
(argentina)
   
Ramiro Nanni
Damian Sanchez
(argentina)
  6/0 6/2    
sab 14.30 Cristian Cuzzilla
Facundo Erguy
(argentina)
     
Cristian Cuzzilla
Facundo Erguy
(argentina)
6/7 7/6 6/3      
    dom 15.00 Stefano Flores
Andre Freitas
(brasil)
clasificado B
Mauro A. Salandro
Ramiro Pereyra
(argentina)
    6/2 7/6  
sab 10.30 Stefano Flores
Andre Freitas
(brasil)
     
Stefano Flores
Andre Freitas
(brasil)
6/3 6/3      
pre previa 1 sab 18.00 Stefano Flores
Andre Freitas
(brasil)
   
    6/2 4/6 6/0    
  Matías Del Moral
Marcos N. Buslaiman
(argentina)
 
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
     
     
     
  Facundo Dominguez
Matias Rivera
(argentina)
 
     
  sab 19.15 Lautaro Caggiano
Francisco Britos
(argentina)
Nahuel Pineda
Matías N. Gonzalez
(argentina)
  6/2 6/0    
sab 11.45 Lautaro Caggiano
Francisco Britos
(argentina)
     
Lautaro Caggiano
Francisco Britos
(argentina)
6/4 6/2      
pre previa 2   dom 16.15 Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(argentina)
clasificado C
Franco Dal Bianco
Luciano Puppo
(argentina)
    6/2 7/6  
sab 11.45 Franco Dal Bianco
Luciano Puppo
(argentina)
     
Martin Andornino
Alejo Gimenez
(argentina)
6/3 7/6      
  sab 19.15 Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(argentina)
   
    6/2 6/2    
  Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(argentina)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
     
     
         
  Gonzalo Alfonso
Santiago Frugoni
(argentina)
     
         
  sab 20.30 Gonzalo Alfonso
Santiago Frugoni
(argentina)
   
Nahuel Reyik
Felix Gonzalez
(argentina)
  6/3 7/6    
sab 13.00 Reinaldo Mariño
Maxi Cejas
(argentina)
     
Reinaldo Mariño
Maxi Cejas
(argentina)
6/2 6/0      
    dom 17.30 Gonzalo Alfonso
Santiago Frugoni
(argentina)
clasificado D
Julian Perez
Diego Cipriano
(argentina)
    7/6 7/6  
sab 13.00 Julian Perez
Diego Cipriano
(argentina)
     
Luis Valenzuela
Martin Dillon
(argentina)
6/3 6/4      
pre previa 3 sab 20.30 Denis Perino
Cristian Ozan
(argentina)
   
    6/2 6/2    
  Denis Perino
Cristian Ozan
(argentina)
     
         

1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Antonio Luque
Diogo Rocha
(españa-portugal)
    previa española Riva Padel
mie 4/10 17.00 Antonio Luque
Diogo Rocha
(españa-portugal)
     
Adriá Mercadal
Sergi Nogueras
(españa)
6/7 7/5 6/3      
preprevia A jue 5/10 9.30 Antonio Luque
Diogo Rocha
(españa-portugal)
clasificado A a previa final  
Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
  6/4 6/4
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
mie 4/10 17.00 Jorge Ruiz Gutierrez
J C Gaspar Campos
(españa)
 
Jorge Ruiz Gutierrez
J C Gaspar Campos
(españa)
6/4 6/4  
preprevia B    
Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
   
mie 4/10 18.30 Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
 
Lucas Silveira Da Cunha
Miguel Oliveira
(brasil-portugal)
3/6 6/3 6/1      
preprevia F jue 5/10 Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
clasificado B a previa final  
Andrés Britos
Ricardo Martinez Sanchez
(argentina-españa)
  7/6 6/3    
mie 4/10 17.00 David Leal
Christian Ramos
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
David Leal
Christian Ramos
(españa)
2/6 6/4 6/4  
preprevia D

preprevia C
   
Enrique Lagarejos
Sergio Alba Sanchez
(españa)
       
mie 4/10 17.00 Gonzalo Rubio Perez
Javier Garrido Gomez
(españa)
     
Gonzalo Rubio Perez
Javier Garrido Gomez
(españa)
6/7 6/4 4/2 y abandono      
preprevia H jue 5/10 Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(argentina)
clasificado C a previa final  
Marc Quilez
M Angel Solbes
(españa)
  7/6 6/3    
mie 4/10 18.30 Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(argentina)
   
Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(argentina)
4/6 6/1 6/2      
preprevia G        
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
       
mie 4/10 18.30 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
     
Sergio Icardo
Christian Fuster
(españa)
6/3 6/2      
preprevia E jue 5/10 13.00 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
clasificado D a previa final  
Jeronimo G Luque
J Gonzalez Barahona
(españa)
  6/4 3/6 6/3    
mie 4/10 18.30 Antonio Fernandez Cano
Diego S Ramos
(españa-uruguay)
     
Antonio Fernandez Cano
Diego S Ramos
(españa-uruguay)
6/1 6/4      
Click para ingresar a la transmision del Master AJPP 2017
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic y Geo 6.1
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus