Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Dabber en Padelnetwork.Shop Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Smart Padel, en breve en Padelnetwork.Shop
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
 

Bullpadel en Padelnetwork.com

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Keler Bilbao Open
Bizkaia Frontoia y Padeltoki
Bilbao, Euskadi, España
22 al 26/11/2017

SANE en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16º Octavos Cuartos Semifinal Final
Paquito Navarro
Daniel Sanyo Gutierrez
(españa-argentina)
       
  Paquito Navarro
Daniel Sanyo Gutierrez
(españa-argentina)
     
       
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
bye

previa A
jue 15.00 Paquito Navarro
Daniel Sanyo Gutierrez
(españa-argentina)
 
Christian Fuster
Miguel Oliveira
(españa-portugal)
  6/2 6/3  
mie 3° turno mañana Matías Marina Artuso
Javier Concepción
(españa)
   
Matías Marina Artuso
Javier Concepción
(españa)
6/4 5/7 6/3    
    vie 15.00 Paquito Navarro
Daniel Sanyo Gutierrez
(españa-argentina)
Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
    6/1 6/2
mie 2° turno mañana Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
   
José Rico Dasi
Victor Ruiz Remedios
(españa)
6/1 4/6 6/3    
previa D jue 3° turno tarde Alejandro Galán
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
 
Javier Ruiz
Uri Botello Cohen
(españa)
  7/6 6/3  
mie 3° turno tarde Javier Ruiz
Uri Botello Cohen
(españa)
     
Marcello Jardim
Federico Quiles
(brasil-argentina)
6/7 6/4 6/2   sab 2° turno mañana Matías Díaz Sangiorgio
Maximiliano Sánchez
(argentina)
        6/4 6/2
Matías Díaz Sangiorgio
Maxi Sánchez
(argentina)
       
  Matías Díaz Sangiorgio
Maximiliano Sánchez
(argentina)
     
         
bye jue 4° turno mañana Matías Díaz Sangiorgio
Maximiliano Sánchez
(argentina)
   
Francisco Chico Gomes
Ernesto Moreno C.
(brasil-españa)
  6/4 6/2    
mie 3° turno tarde Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
(argentina)
     
Maxi Grabiel
Ramiro Moyano
(argentina)
6/2 6/0      
    vie 3° turno mañana Matías Díaz Sangiorgio
Maximiliano Sánchez
(argentina)
 
Juani Mieres
Miguel Lamperti
(argentina)
    6/2 6/4  
mie 15.00 Juani Mieres
Miguel Lamperti
(argentina)
     
Rubén Rivera
Gerard Company
(españa)
6/1 7/6      
  jue 2° turno mañana Juani Mieres
Miguel Lamperti
(argentina)
   
Alex Ruiz Granados
Sebastián Nerone
(españa-argentina)
7/6 6/3 6/2 6/4    
mie 2° turno tarde Alex Ruiz Granados
Sebastián Nerone
(españa-argentina)
     
Raúl Díaz García
Raúl Marcos
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel dom 2° turno mañana
previa B Matías Díaz Sangiorgio
Maximiliano Sánchez
(argentina)
Nacho G. Gadea
Germán Tamame
(españa-argentina)
7/6 4/6 6/1
mie 10.00 Nacho G. Gadea
Germán Tamame
(españa-argentina)
     
Pedro Alonso Martinez
Aris Patiniotis
(españa-argentina)
6/4 4/6 6/2      
previa C jue 9.00 Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
   
Rafael Mendez
Diego S Ramos
(españa-uruguay)
  6/3 6/4    
mie 10.00 Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
     
Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
6/4 6/3      
    vie 2° turno tarde Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez A.
(argentina)
 
Borja Yribarren
Juan Manuel Vazquez
(españa-argentina)
    3/6 6/4 6/1  
mie 2° turno tarde Borja Yribarren
Juan Manuel Vazquez
(españa-argentina)
     
Gaby Reca
Fernando Poggi
(argentina)
3/6 6/1 6/3      
bye jue 2° turno tarde Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez A.
(argentina)
   
    7/5 6/1    
  Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez A.
(argentina)
     
Franco Stupaczuk
Cristian Gutiérrez A.
(argentina)
       
      sab 2° turno tarde Fernando Belasteguin
Pablo Lima
(argentina-brasil)
Jose A García Diestro
Martin Sanchez Piñeiro
(españa)
      6/2 6/2
mie 15.00 Jose A García Diestro
Martin Sanchez Piñeiro
(españa)
     
Pablo Lijo Santos
Guillermo Willy Lahoz
(españa)
4/6 6/4 7/6      
  jue 3° turno mañana Juan Lebron
Adrian Allemandi
(españa-argentina)
   
Juan Lebron
Adrian Allemandi
(españa-argentina)
  6/3 7/5    
mie 3° turno mañana Juan Lebron
Adrian Allemandi
(españa-argentina)
     
Alvaro Cepero
Aday Santana
(españa)
3/6 7/6 6/1      
    vie 3° turno tarde Fernando Belasteguin
Pablo Lima
(argentina-brasil)
 
Jordi Muñoz
Javier Escalante
(españa-argentina)
    6/3 6/4  
mie 2° turno mañana Jordi Muñoz
Javier Escalante
(españa-argentina)
     
Matías Nicoletti
Cristian G. Gutierrez
(argentina)
6/4 4/6 6/2      
bye jue 4° turno tarde Fernando Belasteguin
Pablo Lima
(argentina-brasil)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
    w.o. por lesión
  Fernando Belasteguin
Pablo Lima
(argentina-brasil)
 
Fernando Belasteguin
Pablo Lima
(argentina-brasil)
   
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Saro en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus