Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Dabber en Padelnetwork.Shop Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Click aqui para ver transmision en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
Smart Padel en Padelnetwork.Shop

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Joma Madrid Challenger
San Sebastian de los Reyes
Madrid, España
11 al 18/5/2017

SANE en Padelnetwork.com
16º Octavos Cuartos Semifinal Final
Pablo Lijo Santos
Guillermo Willy Lahoz
(españa)
       
  Pablo Lijo Santos
Guillermo Willy Lahoz
(españa)
     
       
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
bye 3° turno tarde Ignacio G Gadea
German Tamame
(españa-argentina)
 
Ignacio G Gadea
German Tamame
(españa-argentina)
  6/2 3/6 7/6  
mie 20.00 Ignacio G Gadea
German Tamame
(españa-argentina)
   
Gaby Reca
Javier Concepción
(argentina-españa)
4/6 7/5 7/6    
    3° turno tarde Marcello Jardim
Juan Lebron
(brasil-españa)
Marcello Jardim
Juan Lebron
(brasil-españa)
    6/1 6/4
mie 17.00 Marcello Jardim
Juan Lebron
(brasil-españa)
   
Adrian Blanco Antelo
Diego S Ramos
(españa-uruguay)
7/6 6/2    
  2° turno mañana Marcello Jardim
Juan Lebron
(brasil-españa)
 
Ruben Rivera
Gerard Company
(españa)
  6/1 6/1  
mie 18.30 Ruben Rivera
Gerard Company
(españa)
     
Javier Garrido Gomez
Javier G Barahona
(españa)
4/6 7/6 7/6   2° turno tarde Alejandro Galan
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
previa A       6/3 6/4
Alejandro Galan
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
       
  Alejandro Galan
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
     
         
bye 4° turno tarde Alejandro Galan
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
   
Andres Britos
Ernesto Moreno C
(argentina-españa)
  6/1 7/6    
mie 17.00 Martin di Nenno
Lucas Campagnolo
(argentina-brasil)
     
Martin di Nenno
Lucas Campagnolo
(argentina-brasil)
4/6 6/3 6/2      
    4° turno tarde Alejandro Galan
Juan Cruz Belluati
(españa-argentina)
 
Fernando Poggi
Uri Botello Cohen
(argentina-españa)
    6/2 2/6 6/4  
mie 20.00 Victor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
(españa)
     
Victor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
(españa)
6/4 5/7 7/6      
  jue 15.30 Victor Ruiz Remedios
Gonzalo Rubio
(españa)
   
Pedro Alonso Martinez
Javier Ruiz
(españa)
6/3 3/6 7/6 6/3 6/4    
mie 20.00 Pedro Alonso Martinez
Javier Ruiz
(españa)
     
Diogo Rocha
Antonio Luque
(portugal-españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel dom 12.00
  Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
Matias Nicoletti
Salvador Oria Ortega
(argentina-españa)
6/4 6/2
mie 18.30 Matias Nicoletti
Salvador Oria Ortega
(argentina-españa)
     
Christian Fuster
Francisco Chico Gomes
(españa-brasil)
6/3 3/6 7/5      
previa D jue 9.00 Juan Tello
Federico Chingotto
(argentina)
   
Juan Tello
Federico Chingotto
(argentina)
  6/3 6/1    
mie 17.00 Juan Tello
Federico Chingotto
(argentina)
     
Alvaro Cepero
Matias Marina
(españa)
7/6 6/1      
    vie 16.00 Juan Tello
Federico Chingotto
(argentina)
 
Raul Díaz García
Raúl Marcos Duran
(españa)
    7/6 6/1  
mie 17.00 Borja Yribarren
Juan Manuel Vazquez
(españa-argentina)
     
Borja Yribarren
Juan Manuel Vazquez
(españa-argentina)
6/3 3/6 7/5      
bye 3° turno mañana Federico Quiles
Jordi Muñoz
(argentina-españa)
   
    6/3 6/2    
  Federico Quiles
Jordi Muñoz
(argentina-españa)
     
Federico Quiles
Jordi Muñoz
(argentina-españa)
       
      sab 17.00 Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
Aris Patiniotis
Cristian G Gutierrez
(argentina)
      6/4 7/6
mie 18.30 Aris Patiniotis
Cristian G Gutierrez
(argentina)
     
Juan Manuel Restivo
Jose Rico Dasi
(argentina-españa)
4/6 6/2 6/2      
previa C 4° turno mañana Alex Ruiz Granados
Sebastian Nerone
(españa-argentina)
   
Antonio Fernandez Cano
Lucas Bergamini
(españa)
  6/1 7/6    
mie 20.00 Alex Ruiz Granados
Sebastian Nerone
(españa-argentina)
     
Alex Ruiz Granados
Sebastian Nerone
(españa-argentina)
6/3 6/1      
    2° turno tarde Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
 
Jose A Garcia Diestro
Martin Sanchez Piñeiro
(españa)
    7/6 6/7 7/6  
mie 18.30 Jose A Garcia Diestro
Martin Sanchez Piñeiro
(españa)
     
Javier Martinez Vazquez
Javier Redondo
(españa)
4/6 6/4 6/3      
previa B

bye
2° turno tarde Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel
    6/4 6/7 6/3
  Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
 
Gonzalo Godo Díaz
Luciano Capra
(argentina)
   
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Saro en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus