Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com
Accesorios Babolat en Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Gran Canaria Isla Europea del Deporte Open
Gran Canaria Arena
Las Palmas de Gran Canaria, España
26 al 30/7/2017

Nox en Padelnetwork.com
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Marc Quilez
M A Solbes Llorens
(españa)
       
  Marc Quilez
M A Solbes Llorens
(españa)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
       
bye lun 10.30 Marc Quilez
M A Solbes Llorens
(españa)
 
Jacobo Perez C
Pablo Valin F
(españa)
  6/2 7/6  
  Jacobo Perez C
Pablo Valin F
(españa)
   
      clasificado A
bye   lun 17.30 Marc Quilez
M A Solbes Llorens
(españa)
Cutu Perez Millan
Victor Saenz de N
(argentina-españa)
    6/3 6/3
  Cutu Perez Millan
Victor Saenz de N
(argentina-españa)
   
       
bye lun 10.30 Cutu Perez Millan
Victor Saenz de N
(argentina-españa)
 
Antonio J Cardona
Teodoro Zapata
(españa)
  3/6 6/4 6/4    
  Antonio J Cardona
Teodoro Zapata
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel
   
bye  
Sergio Icardo
J D Sanchez Serrano
(españa)
 
  Sergio Icardo
Jose D Sanchez Serrano
(españa)
   
bye lun 11.30 Sergio Icardo
Jose D Sanchez Serrano
(españa)
   
Iñigo Zaratiegui
Pedro San Roman
(españa)
  7/6 6/1    
  Iñigo Zaratiegui
Pedro San Roman
(españa)
   
         
bye   lun 19.00 Sergio Icardo
Jose D Sanchez Serrano
(españa)
clasificado B
Raul Perez Acosta
Javier Eloy Pererz
(españa)
    6/1 6/4  
  Raul Perez Acosta
Javier Eloy Pererz
(españa)
     
         
bye lun 11.30 Raul Perez Acosta
Javier Eloy Pererz
(españa)
   
Miquel Verhagen
Uriel Maarsen
()
  6/1 6/0    
  Miquel Verhagen
Uriel Maarsen
()
     
         
bye        
Javier Rico Dasi
Christian Fuster
(españa)
       
  Javier Rico Dasi
Christian Fuster
(españa)
     
         
bye lun 9.30 Javier Rico Dasi
Christian Fuster
(españa)
   
M Fernandez G
M Gonzalez García
(españa)
  6/4 7/5    
  M Fernandez G
M Gonzalez García
(españa)
     
         
bye   lun 17.30 Javier Rico Dasi
Christian Fuster
(españa)
clasificado C
Diego Gil Batista
Pablo Castillo
(españa)
    6/4 7/6  
  Diego Gil Batista
Pablo Castillo
(españa)
     
         
bye lun 9.30 Diego Gil Batista
Pablo Castillo
(españa)
   
Sixto Hernandez
M Perez Vazquez
(españa)
  w.o.    
  Sixto Hernandez
M Perez Vazquez
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
     
bye    
Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
       
  Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
     
         
bye lun 10.30 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
   
Fran Ramirez Navas
R Rodriguez Alonso
(españa)
  6/4 6/2    
dom 19.30 Xavier De Benito
Pablo Acevedo
(españa-mexico)
   
Xavier De Benito
Pablo Acevedo
(españa-mexico)
7/6 6/4      
    lun 17.30 Jerónimo Gonzalez L
J C Gaspar Campos
(españa)
clasificado D
Jerónimo Gonzalez L
J C Gaspar Campos
(españa)
    6/2 6/1  
dom 19.30 Jerónimo Gonzalez L
J C Gaspar Campos
(españa)
     
David Gutierrez
Juanjo Gutierrez
(argentina-españa)
6/2 7/5      
  lun 10.30 Jerónimo Gonzalez L
J C Gaspar Campos
(españa)
   
Luis Herreros
Nauzet Guedes
(españa)
  6/4 6/4    
dom 19.30 Luis Herreros
Nauzet Guedes
(españa)
     
Rafael Mateos
Aday Sanchez L
(españa)
6/3 6/2      
         
David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
       
dom 19.30 David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
     
David Suarez C
Sebastián Lerdo
(españa)
6/2 6/0      
  lun 11.30 David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
   
Candido J Alfaro
Alejandro Reino B
(españa)
  6/0 6/3    
dom 19.30 Candido J Alfaro
Alejandro Reino B
(españa)
     
Luis Riskallal
Pablo Armas Peñate
(españa)
6/0 6/1      
    lun 19.00 Agustin Gutiérrez
David García Campos
(argentina-españa)
clasificado E
Aitor Carranza
Bernardo Corrochano
(españa)
    7/6 7/6  
dom 19.30 P Gonzalez Neria
J Muñoz Enrile
(españa)
     
P Gonzalez Neria
J Muñoz Enrile
(españa)
6/1 6/1      
bye lun 11.30 Agustin Gutiérrez
David García Campos
(argentina-españa)
   
    6/4 7/6    
  Agustin Gutiérrez
David García Campos
(argentina-españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Agustin Gutiérrez
David García Campos
(argentina-españa)
   
bye    
         
  Claudio Lanzinger
Luiz Pozo C
(españa)
     
Claudio Lanzinger
Luiz Pozo C
(españa)
       
bye lun 9.30 Jose Solano M
Eric Ginel Valero
(españa)
   
    6/4 7/6    
  Jose Solano M
Eric Ginel Valero
(españa)
   
Jose Solano M
Eric Ginel Valero
(españa)
       
bye   lun 17.30 Yain Melgratti
Adriá Mercadal B
(argentina-españa)
clasificado F
      6/3 7/5  
  Yain Melgratti
Adriá Mercadal B
(argentina-españa)
     
Yain Melgratti
Adriá Mercadal B
(argentina-españa)
       
bye lun 9.30 Yain Melgratti
Adriá Mercadal B
(argentina-españa)
   
    7/6 6/3    
  R Martinez S
Miguel Oliveira
(españa-portugal)
     
R Martinez S
Miguel Oliveira
(españa-portugal)
       
bye        
         
  J Rodriguez Acosta
L A Dominguez P
(españa)
     
J Rodriguez Acosta
L A Dominguez P
(españa)
       
bye lun 12.30 Guillaume Castro G
Nicolas Suescun
(españa-argentina)
   
    6/2 6/2    
  Guillaume Castro G
Nicolas Suescun
(españa-argentina)
     
Guillaume Castro G
Nicolas Suescun
(españa-argentina)
       
bye   lun 19.00 Javier Redondo
Javier Garrido Gómez
(españa)
clasificado G
      6/1 6/3  
  Ruben Alamo C
Rafael Moreno N
(españa)
     
Ruben Alamo C
Rafael Moreno N
(españa)
       
bye lun 12.30 Javier Redondo
Javier Garrido Gómez
(españa)
   
    7/6 6/2    
  Javier Redondo
Javier Garrido Gómez
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Javier Redondo
Javier Garrido Gómez
(españa)
   
bye    
         
  Diogo Schaefer
Vasco Pascoal
(portugal)
     
Diogo Schaefer
Vasco Pascoal
(portugal)
       
bye lun 12.30 Ignacio Otero
Jorge Señoran
(españa)
   
    6/3 6/1    
  Ignacio Otero
Jorge Señoran
(españa)
   
Ignacio Otero
Jorge Señoran
(españa)
       
bye   lun 19.00 Agustin Tapia
Andrés Britos
(argentina)
clasificado H
      6/1 6/0  
  Julián Pérez
Julio Melon GP
(argentina-españa)
     
Julián Pérez
Julio Melon GP
(argentina-españa)
       
bye lun 12.30 Agustin Tapia
Andrés Britos
(argentina)
   
    6/1 6/0    
  Agustin Tapia
Andrés Britos
(argentina)
     
Agustin Tapia
Andrés Britos
(argentina)
       
         
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Padelnetwork.com, sponsor oficial WPT Argentina 2017
No te quedes afuera del WPT Buenos Aires Padel Master 2017. Click aqui para comprar tu abono o entrada diaria.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic y Geo 6.1
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus