Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com
Calzado Babolat en Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Accesorios Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
A Tienda On Line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelXI Campeonato Mundial de Pádel de Menores
World Pádel Championships
Málaga
España
9 al 15 de octubre de 2017
Resultados por equipos femeninos

SANE en Padelnetwork.com


A Tienda On Line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel

// principal
// formación equipos
// resultados equipos masc
// resultados equipos fem
// cuadros x equipos
// cuadros open
// resultados open lun 9/10
// resultados open mar 10/10
// resultados open mie 11/10
// resultados open jue 12/10
// resultados open vie 13/10
// finales open sab 14/10

VIERNES 13 DE OCTUBRE - SEMIFINALES

España 3 - Brasil 0
Sub 14: Marta Borrero Fernandez de la Puente-Lorena Rufo Ortiz 6/0 6/0 a Estela Soares-Marina Brandao
Sub 16: Beatriz Caldera Sanchez-Marta Quevedo 6/1 6/1 a Eduarda Silva-Barbara Peres
Sub 18: Claudia Manzanares Oton-Magdalena Perez Marin 6/1 6/1 a Martina Rodrigues-Milene Cruz

Argentina 3 - Portugal 0
Sub 14: Milca Walerosky-Vanina Ramirez 6/0 6/0 a Ines Barreto Reis Lima-Benedita Leitao Terroso
Sub 16: Nerea Derbis-Macarena Prieto 6/1 6/0 a Sofía Guilherme de Carvalho-Mafalda Vaz de Oliveira
Sub 18: Rebecca Allen-Agustina Figueroa 6/0 6/0 a Carlota Arce Seara-Madalena Nunes

JUEVES 12 DE OCTUBRE - CUARTOS DE FINAL

Portugal 2 - Paraguay 1
Sub 14: Sofía Silva Sarmento Domingues-Sara Guilherme de Carvalho 1/6 1/6 vs Arami Aranda-Adriana Maidana
Sub 16: Margarida Beliao Salvador-Mafalda Marques Fernandes 6/1 6/0 a Yamili Janssen-Adriana Benítez
Sub 18: Marina Alfonso Aparicio-María Perry 7/6 7/6 a Camila Konrad-María Paz Escobar

Brasil 2 - México 1
Sub 14: Estela Soares-Marina Brandao 2/6 4/6 vs Adriana Corona Rodríguez-Gala Nicole Katthain Talayero
Sub 16: Eduarda Silva-Bárbara Peres 6/2 6/0 a Begoña Ortiz Suárez-Marcela Chaya Cassab
Sub 18: Martina Rodrigues-Milene Cruz 6/1 6/1 a Alexandra Kramer Sánchez-Ana Paula Boy Matte

MIERCOLES 11 DE OCTUBRE

México 2 - Bélgica 1
Sub 14: Gala Nicole Katthain Talayero-Adriana Corona Rodríguez 6/0 6/0 a Marie Buyse-Marie Baeten
Sub 16: Begoña Ortiz Suárez-Marcela Chaya Cassab 6/2 6/3 a Katia André-Emma Van Zuijlen
Sub 18: Ana Paula Boy Matte-Alexandra Kramer Sánchez 1/6 0/6 vs Meline Orosz-Mele Bammens

Paraguay 2 - USA 1
Sub 14: Arami Aranda-Adriana Maidana 6/1 6/1 a Alexa Ponce de Leon Canton-Natalia Alvarez Aguirre
Sub 16: Adriana Benítez-Yamili Janssen 1/6 2/6 vs Ana Moreno-Chiara Consani
Sub 18: María Paz Escobar-Camila Konrad 6/4 6/1 a Camila Gutiérrez-Renata Ortiz

Portugal 2 - Reino Unido UK 1
Sub 14: Sofía Guilherme de Carvalho-Sofia Silva Sarmento Domingues 6/0 6/0 a Charlotte Brien-Matilda Payne
Sub 16: Mafalda Marques Fernandes-Margarida Beliao Salvador 4/6 4/6 vs Tia Norton-Zuzka Patacho Herrero
Sub 18: Marina Alfonso Aparicio-María Perry 6/0 6/0 a Chaney Norton-Hanna Maddock

MARTES 10 DE OCTUBRE

Argentina 3 - México 0
Sub 14: María Ferreyra-Eunice Gauna Badaro 6/1 6/4 a Regina Gutierrez Piñeirua-Andrea Reguero Cortina
Sub 16: Nerea Derbis-Macarena Prieto 6/0 6/0 a Ximena Gomez Urquiza Boy-Andrea Milanes Braniff
Sub 18: Rebecca Allen-María José Aquino 6/0 6/0 a Ximena Gonzalez Ibarra-Regina Ibarra Rincon

España 3 - UK 0
Sub 14: Marta Borrero Fernandez de la Puente-Sofía Saiz Vallejo 6/0 6/0 a Matilda Payne-Charlotte Brien
Sub 16: Beatriz Caldera Sanchez-Beatriz Gonzalez Fernandez 6/0 6/0 a Tía Norton-Zuzka Patacho Herrero
Sub 18: Araceli Martinez Ibañez-Alba Perez Momha 6/0 6/0 a Hanna Maddock-Katie Morton

Paraguay 2 - Brasil 1
Sub 14: Adriana Maidana-Arami Aranda 6/3 6/0 a Rafaela Do Santo-Betina Martins
Sub 16: Yamili Janssen-Adriana Benitez 1/6 2/6 vs Bruna Silva-Carolina Vergutz
Sub 18: María Paz Escobar-Laura Miltos 6/3 6/4 a Bianca Angelo-Milene Cruz

LUNES 9 DE OCTUBRE

Argentina 3 - Bélgica 0
Sub 14: María Ferreyra-Eunice Gauna Badaro 6/0 6/0 a Marie Baeten-Marie Buyse
Sub 16: Rafaela Forastiero-Sofía Molle 6/0 6/1 a Emma Van Laere-Katia André
Sub 18: Brenda Bianchi-María José Aquino 6/1 6/4 a Mele Bammens-Meline Orosz

España 3 - Portugal 0
Sub 14: Sofía Sanz Vallejo-Marina Martínez Lobo 6/0 6/0 a Inés Barreto Reis Lima
Sub 16: Cristina Carrascosa Cazorla-Marta Quevedo 6/0 6/2 a Margarida Beliao Salvador-Mafalda Marques Fernandes
Sub 18: Magdalena Perez Marin-Alba Perez Momha 6/0 6/0 a Marina Alfonso Aparicio-María Perry

Brasil 3 - USA 0
Sub 14: Estela Soares-Marina Brandao 6/3 6/0 a Natalia Alvarez Aguirre-Emiliana Marquez
Sub 16: Eduarda Silva-Barbara Peres 6/2 6/0 a Camila Gutierrez-Ana Moreno
Sub 18: Milene Cruz-Martina Rodrigues 6/1 6/3 a Chiara Consani-Renata Ortiz

Padelnetwork.com, sponsor oficial WPT Argentina 2017
No te quedes afuera del WPT Buenos Aires Padel Master 2017. Click aqui para comprar tu abono o entrada diaria.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic y Geo 6.1
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus