Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
AJPP Tour 2017 Master Series 1200
23 al 26 de noviembre
Concepción del Uruguay
Entre Ríos
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel

SANE en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16avos. octavos cuartos semifinales final
         
  Luciano Soliverez
Juan Manuel Restivo
(vte lopez-la plata)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
cuadro principal
       
  sab 12.45 Luciano Soliverez
Juan Manuel Restivo
(vte lopez-la plata)
 
Martin Surace
Adrian Gudon
(temperley-tigre)
  6/2 6/4  
vie 20.30 Hernán Borla
Esteban Genoud
(rosario)
   
Hernán Borla
Esteban Genoud
(rosario)
6/4 6/1    
qualy 1   sab 20.15 Luciano Soliverez
Juan Manuel Restivo
(vte lopez-la plata)
Tirso Pato
Nicolas Macchiaroli
(bolivar)
    6/3 6/3
vie 16.45 Nicolás Córdoba
Ignacio Begher
(caba)
     
Nicolás Córdoba
Ignacio Begher
(caba)
4/6 6/3 6/4      
  sab 11.30 Jonatan Bijou
Martin Andornino
(las toscas-md plata)
 
    6/2 6/3
  Jonatan Bijou
Martin Andornino
(las toscas-md plata)
 
         
      dom 15.15 Luciano Soliverez
Juan Manuel Restivo
(vte lopez-la plata)
        7/5 6/3
  Juan M Argañaras
Marcelo Saavedra
(sgo estero-f varela)
     
         
qualy 3 sab 16.30 Juan M Argañaras
Marcelo Saavedra
(sgo estero-f varela)
   
Martin Dillon
Luis Valenzuela
(zarate)
  6/1 6/1    
vie 19.15 Joshua Pirraglia
Luciano Puppo
(caba-ezeiza)
     
Joshua Pirraglia
Luciano Puppo
(caba-ezeiza)
6/7 7/6 7/5      
    sab 22.45 Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(san nicolas-olvarria)
 
Diego Cipriano
Jesuan Gonzalez
(caba-bella vista)
    7/6 6/4  
vie 21.45 German Faure
Felipe Calleja
(v elisa-la paz)
     
German Faure
Felipe Calleja
(v elisa-la paz)
6/4 6/1      
qualy 4 sab 17.45 Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(san nicolas-olvarria)
   
    6/2 7/6    
  Federico Chiostri
Gonzalo Salías
(san nicolas-olvarria)
     
  Padelnetwork.Shop, especialistas en padel  
  Luciano Soliverez
Juan Manuel Restivo
(vte lopez-la plata)
  6/7 6/3 6/3
  Denis Perino
Javier Reiter
(cordoba-v lopez)
     
         
  sab 10.15 Denis Perino
Javier Reiter
(cordoba-v lopez)
   
Gonzalo Valdivieso
Ivan Garri
(c olivia-m grande)
  6/0 6/2    
vie 13.00 Francisco Britos
Sebastian Solenghi
(chivilcoy-rosario)
     
Francisco Britos
Sebastian Solenghi
(chivilcoy-rosario)
6/1 1/6 7/6      
    sab 19.00 Denis Perino
Javier Reiter
(cordoba-v lopez)
 
Santiago Rolla
Juan P Dametto
(junin-rosario)
    6/3 6/4  
vie 14.15 Luciano Iriarte
Matias Rivera
(s nicolas-parana)
     
Luciano Iriarte
Matias Rivera
(s nicolas-parana)
6/3 7/5      
  sab 9.00 Matias Del Moral
Lautaro Caggiano
(la rioja-junin)
   
    7/5 6/2    
  Matias Del Moral
Lautaro Caggiano
(la rioja-junin)
     
         
      dom 14.00 Denis Perino
Javier Reiter
(cordoba-v lopez)
        7/5 6/3
  G Miguel Codina
Fernando Muñoz
(resistencia-vte lopez)
     
         
  sab 14.00 G Miguel Codina
Fernando Muñoz
(resistencia-vte lopez)
   
Brian Cabrera
Ariel Aguirre
(temperley-l de zamora)
  6/4 6/7 7/5    
vie 15.30 Lucas Danuzzo
Nahuel Pineda
(p dl libres-vc paz)
     
Lucas Danuzzo
Nahuel Pineda
(p dl libres-vc paz)
5/7 7/5 6/4      
qualy 2   sab 21.30 G Miguel Codina
Fernando Muñoz
(resistencia-vte lopez)
 
Pablo Tegli
Cristian Spektor
(conc uru-gualeguaychu)
    6/2 6/2  
vie 18.00 Pablo Tegli
Cristian Spektor
(conc uru-gualeguaychu)
     
Aldo Raffe
Mariano Rincon
(zarate-caba)
6/3 6/3      
  sab 15.15 Pablo Tegli
Cristian Spektor
(conc uru-gualeguaychu)
   
    w.o. Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
  Maxi Cejas
Cristian Ozan
(quilmes-v mercedes)
 
     

 

Click para ingresar a la transmision del Master AJPP 2017
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus