Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com
Calzado Babolat en Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Accesorios Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
AJPP Tour 2017 Open Series 300
18 al 20 de agosto
Mar del Plata
Provincia de Buenos Aires
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel

SANE en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16avos. octavos cuartos semifinales final
         
  Martin Canali
Matias Del Moral
(victorica-la rioja)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
cuadro principal
       
  sab 141.5 Martin Canali
Matias Del Moral
(victorica-la rioja)
 
Ignacio Begher
Ezequiel Martin
(c de bs as)
  6/7 6/4 6/2  
vie 21.45 Ignacio Begher
Ezequiel Martin
(c de bs as)
   
Gonzalo Sassano
Lucas Mazzorella
(mar del plata)
7/5 6/2    
qualy 1   sab 21.30 Martin Canali
Matias Del Moral
(victorica-la rioja)
Matías Bogado
Sebastian Rost
(s nicolas-viedma)
    6/1 6/3
vie 20.30 Matías Bogado
Sebastian Rost
(s nicolas-viedma)
     
Nicolás Camoriano
Mariano Rincón
(l del mirador-c bs as)
6/1 6/4      
  sab 14.15 Matías Bogado
Sebastian Rost
(s nicolas-viedma)
 
    6/3 6/4
  Tirso Pato
Gonzalo Valdivieso
(bolivar-junin)
 
         
      dom 14.00 Martin Canali
Matias Del Moral
(victorica-la rioja)
        6/4 6/1
  Joshua Pirraglia
Leonardo Rincon
(c de bs as)
     
         
qualy 2 sab 11.45 Damián Diez
Luca Bengoa
(mar del plata)
   
Alejandro Recchiuti
Sebastian Montesi
(la plata)
  5/7 6/2 6/0    
vie 20.30 Damián Diez
Luca Bengoa
(mar del plata)
     
Damián Diez
Luca Bengoa
(mar del plata)
6/7 6/2 6/2      
qualy 3   sab 19.00 Damián Diez
Luca Bengoa
(mar del plata)
 
Pablo L Suarez
Victor Hugo Navarro
(bs as-f varela)
    4/6 6/2 6/1  
vie 19.15 Pablo L Suarez
Victor Hugo Navarro
(bs as-f varela)
     
Aldo Raffe
Luis Valenzuela
(zarate)
6/4 6/3      
  sab 11.45 Quique Cataldo
Cristian Cuzzilla
(l de zamora-c bs as)
   
    3/6 6/3 6/4    
  Quique Cataldo
Cristian Cuzzilla
(l de zamora-c bs as)
     
  PadelnetworkShop.com, especialistas en padel dom 19.45
  Marcelo Saavedra
Maximiliano Fernández
(f varela-mendoza)
  3/6 6/2 6/4
  Matías González
Ariel Aguirre
(moron-l de zamora)
     
         
qualy 4 sab 10.30 Kevin Oest
Cristian Fariña
(mar del plata-p costa)
   
Kevin Oest
Cristian Fariña
(mar del plata-p costa)
  7/5 6/4    
vie 20.30 Kevin Oest
Cristian Fariña
(mar del plata-p costa)
     
Joel Ventura
Nicolás Cordoba
(la plata-c bs as)
6/2 6/4      
    sab 17.45 Kevin Oest
Cristian Fariña
(mar del plata-p costa)
 
Nicolás Macchiaroli
Juan Pablo Narvaez
(bolivar-berazategui)
    6/4 6/1  
vie 19.15 Nicolás Macchiaroli
Juan Pablo Narvaez
(bolivar-berazategui)
     
Adrián Gudon
Sergio Epp
(tigre-chilecito)
5/7 7/5 7/5      
  sab 10.30 Nicolás Macchiaroli
Juan Pablo Narvaez
(bolivar-berazategui)
   
    6/4 6/4    
  Matías Granés
Miky Bejarano
(lanus-lujan)
     
         
      dom 15.15 Marcelo Saavedra
Maximiliano Fernández
(f varela-mendoza)
        6/3 6/4
  Mauro Montenegro
Ramiro Pereyra
(mendoza-m d plata)
     
         
  sab 13.00 Mauro Montenegro
Ramiro Pereyra
(mendoza-m d plata)
   
Federico Mouriño
Exequiel Mouriño
(sm andes-m d plata)
  6/3 7/5    
vie 18.00 Maxi Sanchez Blasco
Santiago Rolla
(piedritas-junin)
     
Maxi Sanchez Blasco
Santiago Rolla
(piedritas-junin)
7/6 7/5      
    sab 20.15 Marcelo Saavedra
Maximiliano Fernández
(f varela-mendoza)
 
Leonardo Moisés
Federico Garegnani
(c de bs as)
    6/1 6/1  
vie 18.00 Leonardo Moisés
Federico Garegnani
(c de bs as)
     
Agustin Greco
Daniel Chelar
(pergamino-mendoza)
6/3 5/7 7/6      
  sab 13.00 Marcelo Saavedra
Maximiliano Fernández
(f varela-mendoza)
   
    6/1 6/1 PadelnetworkShop.com, especialistas en padel
  Marcelo Saavedra
Maximiliano Fernández
(f varela-mendoza)
 
     

 

Click para ingresar a la transmision del Master AJPP 2017
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic y Geo 6.1
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus